Вычислите значение выражения: 5^0*25^-7:125^-6*5^1

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:03
    0
    Где начинается и заканчивается знаменатель? решил обе вариации

    5⁰*25⁻7: (125⁻⁶) * 5¹=1*5⁻¹⁴*125⁶*5=5⁻¹³*5¹⁸=5⁵=3125;

    5⁰*25⁻7: (125⁻⁶*5¹) = 1*5⁻¹⁴*125⁶*5⁻¹=5⁻¹⁵*5¹⁸=5³=125;

    Если не понятно: 125=5³; 1:a⁻5=1*a⁵; (a²) ³=a²*³=a⁶;