Решите (2x-4) (3x+7)

x-2

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:29
    0
    (2 х-4) (3 х+7) = 6 х² + 14 х - 12 х - 28 = 6 х² + 2 х - 28

    при х = 2

    6*2² + 2*2 - 28 = 6*4 + 4 - 28 = 24 + 4 - 28 = 28 - 28 = 0

    при х = - 2

    6 * (-2) ² + 2 (-2) - 28 = 6*4 - 4 - 28 = 24 - 4 - 28 = 24 - 32 = - 8