6 в степени 16-x равно 1/36

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 09:07
    0
    6^ (16-x) = 6^-2 16-x=-2 x=18
  2. 6 апреля, 09:55
    0
    6^16-x=1/36; 6^16-x=6^ (-2) ; 16-x=-2; x=18