Решите уравнение 5 * (4-x) + 2*x=155

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 05:12
    0
    20 - 5x + 2x - 155 = 0

    -3x-135=0

    -3x=135

    x = - 45
  2. 23 сентября, 05:21
    0
    5 * (4-x) + 2*x=155

    20-5x+2x=155

    -3x=155-20

    -3x=135

    x=-135/3

    x=-45-ответ