Найдите значение выражения 4 а^2-ав/ав+14 в^2 при а/в=5

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 09:22
    0
    числитель и зна-ль дроби разделим на b² = 4 (a/b) ² - a/b, знаменатель⇒a/b+14 a/b=5⇒4·25-5/5+14=95/19=5.