Решите уравнение: (Через дискриминант)

1) x²-3x+11=0

2) (3x-1) (3x+1) - (x-1) (x+2) = 8

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:58
    0
    1) D=3*3-11*4=-35 D<0 нет корней

    2) 9x^2-1-x^2-x+2-8=0

    8x^2-x-7=0

    D=1+7*4*8=225

    x1 = (1+15) / 16=1

    x2 = (1-15) / 16=-7/8

    Ответ: 1 и - 7/8