Чему равно значение выражения а2+b2, если а-b=5, ab=14. Двойки после букв это степени

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 14:25
    0
    а2+b2, если а-b=5, ab=14.

    a-b=5

    a ²-2ab+b²=25

    a²+b²=25+28=53
  2. 4 декабря, 16:00
    0
    Поскольку а*в=14, то а=7; в=2. Следует что а²+в²=7²+2²=49+4=53