Тело прошло 0,8 км со скоростью 9 км/ч определить время

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 11:37
    0
    Черта (/) подобна знаку деления и может означать дробь.

    0.8 / 9 = 8 / 90 = 4 / 45 (часов) или 16 / 180 (часов)

    16 / 180 часа переводим в минуты:

    3 / 180 часа - это минута. Получаем 5 минут и остаток 1/3 минуты.

    1 / 3 переводим в секунды: минута = 60 сек; 1/3 минуты = 20 сек.

    Получаем, что путь был пройден за 5 минут 20 секунд.
  2. 11 ноября, 13:29
    0
    S = 0,8 км,

    V = 9 км/ч,

    t - ?,

    t = S : V = 0,8 км: 9 = 4/45 ч (или 5 1/3 мин)