Упростите выражение и найдите значение - 6 (0,5x-1,5) - 4,5x-8 при x=2/3

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:46
    0
    -3x+9-4,5x-8 = - 7,5x+1. подставляем значение: - 7,5*2/3+1 = - 5+1 = - 4. Ответ: - 4.