Развяжите уравнения

(x+3) ⁴-13 (x+3) ²+36=0

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:44
    0
    Делаем замену (x+3) ² = t

    t²-13t+36=0

    t1=9

    t2=4

    (x+3) ²=9

    x²+6x+9=9

    x²+6x=0

    x (x+6)

    x=0 x=-6

    (x+3) ²=4

    x²+6x+9=4

    x²+6x+5=0

    x1=-5 x2=-1