Развяжите уравнения

(x+2) (x-3) - (2x-5) (x+3) = x (x-5)

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:58
    0
    (x+2) (x-3) - (2x-5) (x+3) = x (x-5)

    x ²+2x-3x-6-2x²+5x-6x+15=x²-5x

    -2x²+3x+9=0

    2x²-3x-9=0

    D=9+72=81=9²

    x₁ = (3+9) / 4=3

    x₂ = = (3-9) / 4=-3/2=-1.5

    ответ {-1.5; 3}