Решите уравнение: 1/5x=5; b) 3x-11,4=0; в) 4x+5,5=2x-2,5; 2x - (6x+1) = 9;

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 12:57
    +1
    Надеюсь всё понятно
  2. 15 августа, 13:12
    0
    а) 5 х 1/5 Х = 5 х 5

    Х = 25

    б) 3 Х - 11,4 = 0

    3 Х = 11,4

    Х = 3, 8

    в) 4 Х + 5,5 = 2 Х - 2,5

    4 Х - 2 Х = - 2,5 - 5,5

    2 Х = - 8

    Х = - 4