При каком значении коефицыента b, уравнение x2+bx+25=0, будет иметь 1 корень?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 07:15
    0
    Решение

    Уравнение x2+bx+25=0, будет иметь один корень при b = 10

    x ² + 10b + 25 = 0

    (x + 5) ² = 0

    х + 5 = 0

    x = - 5 один корень при b = 10
  2. 3 марта, 09:41
    0
    Когда D = b^2 - 4ac = 0

    b^2 - 100 = 0

    b^2 = 100

    b1 = 10

    b2 = - 10