Найти 3/5 числа, если 25% от этого числа равны 15.

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 09:21
    0
    15:25%=15:1/4=15*4=60

    3/5 от 60=60*3/5 = 36
  2. 6 августа, 09:36
    0
    Число обозначим х.

    25% от числа х равны 0,25*х=15

    х=15:0,25=60

    3/5 от числа 60 равны (3/5) * 60=36