Log2 (7) = a, log2 (3) = b вирезати log2 (42) через a и b

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:22
    0
    log2 (7) + log2 (3) + log2 (3) = log2 (7 * 3 * 3) = log2 (42) = a + 2b