Найти корень уравнения 3 (-1-х) - 2 х=9

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 22:52
    0
    -3-3x-2x=9

    -3-5x=9

    -5x=9+3

    -5x=12

    x=-12/5
  2. 6 августа, 00:30
    0
    -3-3x-2x=9

    -5x=12

    X=-2,4