Найти корень уравнения 10-3 (1-7 х) = - 4 х-8

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 09:29
    0
    10-3+21 х=-4 х-8

    21 х+8 х=3-10-8

    29 х=-15

    х=29/15
  2. 28 октября, 09:50
    0
    7 (1-7x) = - 4x-8

    7-49x=-4x-8

    -49x+4x=-8-7

    -45x=-15

    x=-15: (-45)

    x=0,3