Шавкат работал 3 часа а алим 4 часа. вместе они сделали 44 детали. сколько делатей сделал каждый если за 1 час вместе делали 13 деталей?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 09:38
    0
    Шавкат сделал Х деталей

    Алим y деталей

    Система

    X + y = 13

    3x + 4y = 44

    X = 13 - y

    3 * (13 - y) + 4y = 44

    39 - 3y + 4y = 44

    Y = 5 (деталей) Шавкат

    X = 13 - 5 = 8 (деталей) Алим