Решите уравнение tg x=√3/3

Является ли число 7π/6 корнем данного уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:14
    0
    tg x=√3/3

    tg x=1/√3

    х = arctg (1/√3) + Пn

    x=П/6 + Пn

    x=П/6 + П = 7π/6

    Поэтому 7π/6 является корнем уравнения tg x=√3/3

    Ответ: П/6 + Пn; да, является.