Напишите уравнение прямой, проходящей через точки (0; 3) и (4; 0)

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:33
    0
    y=xn+3 (т. к. первые координаты (0; 3) и 0*n=0)

    по вторым координатам составляем уравнение:

    0=4n+3

    -3=4n

    n=-3/4 = >

    y=-3/4 x+3