Решите задачу катер проходит одинаковое расстояние за 5 ч по течению реки иза 6 ч 15 мин против течения. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки равна 2,4 км / ч

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:05
    0
    (x+2.4) * 5=расстояние

    (x-2.4) * 6.25=расстояние

    (x+2.4) * 5 = (x-2.4) * 6.25

    5x+12=6.25x-15

    1.25x=27

    x=21.6 км/ч скорость катера