В) 3 х^2-27=0

б) 8x^2+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:50
    0
    В) 3 х^2-27=0

    3 (х^2-9) = 0

    3 (х-3) (х+3) = 0

    х = 3 или х = - 3

    Ответ: - 3; 3

    б) 8x^2+1=0

    x^2 = - 1/8

    нет решений