Помогите решить уравнение 10-4 (2x-5) = 12 и - 2 (5-x) = 4x+7

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:20
    0
    10-4 (2x-5) = 12

    10-8 х+20=12

    30-8 х=12

    8 х=30-12

    8 х=18

    4 х=9

    Х=9/4

    Х=2,25

    -2 (5-x) = 4x+7

    -10+2 х=4 х+7

    -10-7=4 х-2 х

    -17=2 х

    Х=-17/2

    Х=-8,5