Периметр прямоугольника равен 60 см, а разность неравных сторон равна 20 см. Найдите стороны прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:20
    0
    P = 2 * (a + b)

    2 * (a + b) = 60

    a - b = 20

    a + b = 30

    a - b = 20

    Сложим первое и второе уравнения:

    2a = 50

    b = a - 20

    a = 25 (см) - - одна сторона

    b = 25 - 20 = 5 (см) - - вторая сторона

    Ответ: 25 см; 5 см;