Дана функция f (x) = kx+l известно, что f (3) = 4 f (4) = 3. Найдите k и l

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:31
    0
    Получаем систему уравнений

    {3k+l=4

    {4k+l=3

    3k+l-4k-l=4-3

    -k=1| * (-1)

    k=-1

    3k+l=4

    3 * (-1) + l=4

    -3+l=4

    l=4+3

    l=7

    f (x) = kx+l

    f (x) = (-1) x+7

    f (x) = - x+7

    f (3) = - 3+7

    f (3) = 4

    f (4) = - 4+7

    f (4) = 3

    Ответ: f (x) = - x+7