В пакете число шоколадных конфет относится к числу леденцов как 2 : 5. Сколько в

этом пакете леденцов, если в нём всего 70 конфет?

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 11:04
    0
    2 части шоколадных конфет

    5 частей леденцов

    1) 2+5=7 (частей) - всего в отношении

    2) 70:7*5=50 (шт) - леденцов

    Ответ: В пакете 50 шт. леденцов
  2. 22 апреля, 12:43
    0
    2x + 5x = 70 7x=70 X=10