Упростите выражение 5x (x^2+3) - 3x (x^2-5)

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:12
    0
    5x (x^2+3) - 3x (x^2-5) = 5x^3+15x-3x^3+15x=2x^3+30x=2 (x^3+15x)

    Ответ: 2 (x^3+15x)