X^2-12=0 (как неполное квадратное уравнение)

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:07
    0
    Х² - 12 = 0

    х² = 0 + 12

    х² = 12.

    Извлекаем корень из 12, причём он может быть и положительный (без "-"), и с "-":

    х (1) = 2√3 (ведь: 2√3^2 = 2√3 * 2√3 = 12) ;

    х (2) = - 2√3 (ведь: - 2√3^2 = - 2√3 * (- 2√3) = 12)).

    Ответ: х (1) = 2√3; х (2) = - 2√3.