Решите уравнение:

| 2x^2+x-6 | + (x^2-4) ^2=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 17:29
    0
    Сумма двух неотрицательных выражений равна нулю только тогда, когда каждое слагаемое равно нулю!

    Ситема:

    2 х²+х-6=0

    х²-4=0

    Решаем первое:

    D = 1²+4*2*6=49=7²

    x1 = (-1+7) / 4=1,5

    x2 = (-1-7) / 4=-2

    Решение второго:

    х²=4

    x1=2

    x2=-2

    Общее решение: - 2

    Ответ: - 2