Помогите решить эти задания:

1) - y * (y+7) = (2+y) * (y-2)

2) (y+1) * (y-1) = 2 (5y+10,5)

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:57
    0
    1) - Y2-7Y=2Y-2Y+Y2-2Y

    -Y2-7Y=2Y-2Y+Y2-2Y

    -Y2-7Y-Y2-2Y=0

    -2Y2-9Y=0

    -Y (2Y-9) = 0

    -Y=0 ИЛИ 2Y-9=0; Y=4.5