Помогите решить уравнение 3 а-5 * (7-2 а) = 4

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:03
    0
    3a-5 (7-2a) = 4

    3a-35+10a=4

    3a+10a=4+35

    13a=39

    a=39/13

    a=3