Решите уравнение: 3 х (х-1) - х+1=0

А) 0

В) - 1

С) 1 из 1/3

Д) 1

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:15
    0
    3x (x-1) - x+1=0

    3x²-3x-x+1=0

    3x²-4x+1=0

    D=16-4*3*1=16-12=4=2

    x1 = (4+2) / 6=1

    x2 = (4-2) / 6=2/6=1/3

    Otvet: C