Телефон стоил 3500 руб. Сначала цена повысилась на 10%, затем понизилась на 20%. Сколько стал стоить теоефон?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:35
    0
    1. 3500/100%=35 руб.

    2. 35*110%=3850 руб. (больше на 10%)

    3. 3850/100%=38,5 руб.

    4. 38,5*80%=3080 руб. (меньше на 20%)

    Ответ: Телефон стал стоить 3080 рублей.