Решите уравнение:

а) 8x (1+2x) = - 1;

б) x (x - 5) = 1 - 4x.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:13
    0
    1

    8 х (1+2 х) = - 1

    8 х*1 + 8 х*2 х = - 1

    8 х+16 х = - 1

    24 х = - 1

    Х = - 1:24 = - 0.041

    Х = - 0.041

    2

    Х (х-5) = 1-4 х

    Х*х-х*5=1-4 х

    2 х-5 х=1-4 х

    2 х-5 х+4 х=1

    1 х=1

    ХЗ=1:1=1

    Х = 1