Помогите решить уравнение

7*2/5 х+15=-5.2

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 07:31
    0
    7·2/5 х+15=-5,2

    (переносим челые числа вправо (меняя знак на противоположный), с Х влево)

    2/5 х=-5,2-7-15

    2/5 х=-27,2

    (2/5=0,4)

    х=-27,2:0,4

    х=-68

    Ответ:-68