Найдите точку минимума функции y = (x+7) * e^x-7

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:06
    0
    y' = e^x + (x + 7) * e^x = (x + 8) * e^x

    Для точек экстремума должно выполняться равенство: y' = 0.

    (x + 8) * e^x = 0

    x + 8 = 0

    x = - 8

    y' < 0, когда х < - 8

    y' > 0, когда х > - 8

    Следовательно, x = - 8 - точка минимума.