Нати корень уравнения 3 х-10=2+6 (5+4 х)

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:44
    0
    3 х - 10 = 2 + 6 * (5 + 4 х)

    3 х - 10 = 2 + 30 + 24 х

    3 х - 24 х = 2 + 30 + 10

    -21 х = 42

    -х = 2

    х = - 2