Преобразуйте в дробь выражение: аb/аb-1 - 1 + аb / аb

Выполни сложение: а^2/3 а-18 + 3 а/18-3 а

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:53
    0
    1)

    = (а^2 б^2 - (1+аб) (аб-1)) / аб (аб-1) =

    = (а^2 б^2-а^2 б^2+1) / аб (аб-1) =

    =1/аб (аб-1)

    2)

    =а^2/3 а-18 - 3 а/3 а-18=а^2-3 а / 3 а-18