Сократите дробь: а) 5 х-15y/х-3y б) 6cd-18c/5d-15

Упростите выражение:

25/a+5 - a/2/a+5

Выполните сложение или вычитание:

а) 3 х+4/35 х + х-3/7 х

б) 7 х+4/8y - 3 х-1/6y

Преобразуйте в дробь выражение:

1/a+4b - 1/a+4b - 2a/16b/2-a/2

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 00:12
    +1
    А).5 х-15/*-3 у = 5-5/у=0/у=у

    1,5 х делим на х сверху получаем 5 просто без х а снизу хуберается так как сократили.

    2.15 делим на 3 получается 5, снизу остается просто у, а сверху будет 5