Решите уравнение 16x²-49=0

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 21:10
    0
    (4 х) ^2-7^2=0

    (4x+7) (4 х-7) = 0

    4 х+7=0 или 4 х-7=0

    4 х=-7 4 х=7

    х=-1,6 х=1,6

    Ответ: (-1,6; 1,6)
  2. 5 декабря, 21:48
    0
    16x2-49=0

    16x2=49

    x2=49/16

    x=+-7/4