Найдите корень уравнения - 1+8 (7-6 х) = 2 х+6

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 06:41
    +1
    -1+56-48x=2x+6

    55-48x=2x+6

    49=50x

    x=49:50

    x=0.98
  2. 7 января, 07:35
    +2
    - 1 + 8 (7 - 6x) = 2x + 6

    - 1 + 56 - 48x = 2x + 6

    - 48x - 2x = 6 + 1 - 56

    - 50x = - 49

    x = 0,98