Докажите равенство

(3^2 + 2^2) (3^4 + 2^4) (3^8 + 2^8) (3^16 + 2^16) = 0,2 (3^32-2^32)

Ребят, помогите плес)

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:58
    0
    Разложи (3^32-2^32) как квадрат разности т. к. 32=16*2 и т. д. 16=8*2; 8=4*2, а в конце получитсячто 0,2 * (3*3-2*2) = 1 и останется то что слева вот и все