Найдите корень уравнения - 7-2 (5 х-6) = - 2

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 12:37
    0
    Раскрываем скобки

    -7-10 х+12=-2

    Переносим члены без переменной в правую часть, меняя знаки

    -10 х=-2-12+7

    -10 х=-7

    Делим произведение на известный множитель

    х=-7:-10

    х=-0,7
  2. 18 мая, 12:59
    0
    -7-10 х+12=-2

    -10 х=-2+7-12

    -10 х=-7

    х=0,7

    Ответ: х=0,7

    Удачи!)