При каком значении x разница многочленов 1,6x-2,2 и 1,7-0,4 равна 2,1?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:00
    0
    (1,6x-2,2) - (1,7-0,4 х) = 2,1

    1,6 х-2,2-1,7+0,4 х=2,1

    2 х=2,1+2,2+1,7

    х=6:2

    х=3