Докажите значение выражения 5 в 18 степени минус 25 в 8 степени кратно 12

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:47
    0
    5^18 - 25^8 = 5^18 - 5^16 = 5^16 * (5^2 - 1) = 5^16*24

    24 делится на 12 без остатка. Если один из множителей делится на число, то и все произведение делится на это число.