Найдите наибольшее целое значение k, при котором неравенство kx^2+2x+k+2>0 не имеет решений. Покажите решение подробно

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:55
    0
    При k > = 0, kx^2 + 2x + k + 2 > = 2x >0 при x > 0 - есть решения.

    Рассмотрим k < 0:

    D/4 = 1 - k (k+2) < = 0

    k^2 + 2k - 1 > = 0

    k1, k2 = - 1 + - √2

    k k < = - 1 - √2

    1 < 2 < 4

    1 < √2 < 2

    2 < 1+√2 < 3

    Наибольшее целое k : - 3