Квадратичная функция y = - (x+4) ^2-2 как решить

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:26
    0
    Чтобы построить параболу у = - (х+4) ²-2 надо параболу у = - х² сдвинуть вдоль оси ОХ влево на 4 единицы, так как х+4=х - (-4), и вдоль оси Оу

    на 2 единицы вниз.