7x-7 (4x-1) = 1-3 (5x-2)

Паматите с алгеброй

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 13:07
    0
    Расскрываем скобки:

    7 х-28 х+7=1-15 х+6

    7 х-28 х+7-1+15 х-6=0

    7 х-28 х+15 х=-7+1+6

    -6 х=0

    х=0
  2. 25 октября, 13:32
    0
    7 x-28x+7=1-15x+6

    7x-28x+15x=1-7+6

    -6x=0

    На ноль делить нельзя