Сколько процентов участников составляют мальчики, если в соревновании участвовало 350 мальчиков и 150 девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 04:50
    0
    Всего участников: 350+150=500

    всего участников = 100%

    Пишем пропорцию:

    500 уч - 100%

    350 уч - х%

    х=350*100/500

    х=70%

    Ответ: 70% мальчиков.
  2. 5 сентября, 04:52
    0
    Всего в соревновании участвовало 350+150=500 человек.

    350 * 100%/500 = 70% участников составляют мальчики.

    Ответ: 70%.