В шахматном турнире участвовало 15 учеников. Мальчиков было в 4 раза больше, чем девочек. Узнай сколько мальчиков и сколько девочек участвовало в турнире?

(В решении задачи используй две переменные и построй затем графики полученных линейных уравнений)

Ответ:

В турнире участвовало: девочек -

и мальчиков -

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:00
    0
    В турнире участвовало: девочек - 3 и мальчиков - 12.

    Потому что, 3 + 3 · 4 = 3 + 12 = 15.